宜昌市省部级劳模名单
信息来源:劳动保护部   发布日期:2018/3/15  
宜昌市省部级劳模名单
序号姓名性别民族所获最高荣誉称号荣获时间所在单位备注
1闫友平汉族湖北省劳模2015湖北花林新型建材
2桑子阳汉族湖北省先进工作者2015五峰县林业局
3左树青汉族湖北省先进工作者2015宜昌市西陵区人民法院
4陈发喜汉族湖北省先进工作者2015点军区土城小学
5杨善全汉族湖北省劳模2015桃花岭饭店
6肖珍波汉族湖北省劳模2015宜都市陆城街道胜利社区
7李友云汉族湖北省劳模2012宜都市陆城环卫服务中心
8唐德池土家族湖北省劳模2012湖北采花茶业有限公司
9林大华汉族湖北省劳模2011宜都市委編办
10王德凤汉族湖北省劳模2011宜都市农业局
11黄传喜汉族全国纪检监察系统先进工作者2011宜昌市纪委监察局
12刘辉翠汉族湖北省劳模2009瑞星物业公司
13陈先凤汉族湖北省劳模2009宜都市一中
14陈世贵汉族湖北省劳模2009湖北土老憨生态农业集团
15黄会明汉族部劳模2008枝江市供销社
16李万清汉族全国石油和化学工业劳模2008湖北三宁化工股份有限公司
17李继红汉族湖北省劳动模范2006宜昌焦化煤气公司
18邓代富汉族湖北省劳模2005宜都市枝城供销社
19董大英汉族湖北省劳模2004宜昌市劳动就业管理局 
20冯亚平汉族湖北省劳动模范2002宜昌焦化煤气公司
21李传文汉族人民满意的公务员2001宜昌市人大
22聂道兰汉族湖北省劳模2000宜都客运公司
23赵家定汉族湖北省劳模2000宜都市洋溪水泥厂
24郭玲汉族湖北省劳模1998宜昌市葛洲坝中学
25李家玉汉族湖北省劳模1998宜都市陆城环卫服务中心
26罗同艺汉族湖北省劳模1998宜都市财政局
27李显明汉族湖北省劳模1998宜昌市西陵区得胜街小学
28董先亮汉族部劳模1997枝江市仙女供销社
29刘长建汉族湖北省劳模1996宜昌市夷陵国有资产经营有限公司 
30张宏英汉族湖北省劳模1996原宜都市副食品公司
31邓永远汉族湖北省劳模1995宜都市老干局
32陈三军汉族湖北省劳模1995宜都市看守所
33鲜于开国汉族全国旅游行业劳模1995桃花岭  饭店
34刘锡远汉族享受省部级劳模待遇1994宜昌市市政环卫处
35张永清汉族全国化学工业劳动模范1994湖北三宁化工股份有限公司
36黄常铭汉族交通部劳模1994原当阳市春林航运公司
37李明芬汉族湖北省劳模1993宜都客运公司
38张仁义汉族湖北省劳模1992原宜都市铸造厂
39艾为民汉族湖北省劳模1991原枝江市棉花公司
40熊建国汉族煤炭工业部劳模1991黄土岗煤矿
41刘光前汉族湖北省劳模1991原宜昌半导体厂
42詹益雄汉族湖北省劳模1989宜都市一医院
43阎昌治汉族湖北省劳模1989宜都工商局陆城所
44饶远煋汉族湖北省劳模1989宜都市天平山村
45彭先明汉族湖北省劳模1989宜都市陆城一小
46曹诗珍汉族湖北省劳模1989原宜都市一饮公司
47唐兆华汉族湖北省劳模1988宜都市体育局
48徐绍元汉族湖北省劳模1987宜都市经济商务局
49张家生汉族湖北省劳模1987宜都市社会福利院
50向秀云汉族部级劳动模范1985西陵粮油购销公司
51江兴凤汉族湖北省劳模1983宜昌市市政环卫处
52卞兆玉汉族湖北省劳模1983宜都市枝城供销社
53吴德明汉族湖北省劳模1983陆城办事处解放社区二组
54刘阳富汉族全国粮食劳动模范1980宜昌市宝塔河粮食储备库
55李绪会汉族湖北省劳模1978宜都市红花套镇卫生院
56罗建平汉族湖北省劳模1978原宜都市染织厂
57刘邦明汉族湖北省劳模1977湖北三宁化工股份有限公司
58田世隆汉族机械部劳模1977原宜昌电工仪器厂
59成祖德汉族湖北省劳模1973宜都市潘家湾土家族乡杉木坑村
60邓昌喜汉族湖北省劳模1967宜都市工商局聂河所
61张爱梅汉族湖北省劳模1963宜都市纪委
62何大森汉族湖北省劳模1959原点军区鑫海陶瓷
63彭泽益汉族湖北省劳模1958宜都市房产局
64杨成松汉族湖北省劳模1956宜都市总工会
65王继生汉族湖北省劳模1956原宜都市商业局
66陈华林汉族湖北省劳模1956原宜都市百货站
67代光炬汉族商业部劳模1956宜昌国贸大厦集团有限公司
68卢英忠汉族湖北省劳模19897宜都市松宜矿区
69林  高汉族湖北省劳模2016湖北力帝机床股份有限公司
70刘培昌汉族全国旅游系统劳动模范2016湖北峡州国际旅行社有限公司(市公安局退休干部)
71杜红星汉族全国旅游系统劳动模范2016宜昌市旅游综合执法支队
72余祖湛汉族全国国土资源管理系统先进工作者2015秭归县国土资源局
73朱英伟汉族湖北省劳模2015宜都市东阳光公司
74彭兵汉族湖北省劳模2015宜都市高坝洲白龙山庄合作社
75赵心财汉族湖北省劳模2015枝江市问安镇袁码头村委会
76杨良青汉族湖北省劳模2015 华润雪花啤酒(宜昌)有限公司
77刘文银汉族湖北省劳模2015葛洲坝当阳水泥有限公司
78任小红汉族湖北省劳模2015当阳市美好明天专业合作社
79胡晓明汉族湖北省先进工作者2015兴山一中
80徐宏强汉族湖北省劳模2015秭归宏强脐橙科技开发有限责任公司
81尹春云男 土家族湖北省劳模2015长阳永兴生态农业科技有限公司
82胡秉豹汉族湖北省劳模2015宜昌市民大农牧开发有限责任公司
83陈卫国汉族省级劳模2015南玻硅材料
84马明华汉族湖北省劳动模范2015湖北金三峡印务有限公司
85文鸿晨汉族湖北省先进工作者2015宜昌市城建项目管理中心
86许新华汉族湖北省先进工作者2015宜昌市中心人民医院
87张应高汉族湖北省劳模2015宜昌市固废处置管理中心
88李  芸汉族湖北省劳模2015伍家岗街道办事处李家湖社区
89虞云峰汉族湖北省劳模2015湖北宜化化工股份有限公司
90王悉山汉族湖北省劳模2015安琪酵母股份有限公司
91付  刚汉族湖北省劳模2015湖北宜昌交运集团股份有限公司
92邓应诚汉族全国机械行业劳动模范2015宜昌长机科技有限责任公司
93胡炳辉汉族部劳模2013兴山县物价局价格监督检查分局
94陈哈林土家族全国文联先进个人2013长阳县文联
95李莉娥汉族湖北省劳模2012宜昌人福药业有限责任公司
96吴玲汉族湖北省劳模2012宜昌市广播电影电视局 
97袁裕校汉族湖北省劳模2012宜昌市袁裕校家庭博物馆
98王志超汉族湖北省劳模2012宜昌市社保征稽局
99李西全汉族湖北省劳模2012宜昌市监城支队
100杜远立汉族湖北省劳模2012宜昌市第一人民医院
101董新利汉族湖北省劳模2012湖北宜昌交运集团股份有限公司
102李振付汉族湖北省劳模2012湖北省枝江市七星台镇鸭子口村四组
103朱礼群汉族湖北省劳模2012玉阳办事处三里港村
104余华强汉族湖北省劳模2012华强化工集团股份有限公司
105周华雄汉族湖北省劳模2012宜昌大自然生物科技公司
106李正伦汉族湖北省劳模2012秭归县屈姑食品有限公司
107阮仕珍汉族湖北省劳模2012务农
108舒德华汉族湖北省劳模2012宜昌市晓曦红柑桔专业合作社
109张宗淮汉族湖北省劳模2012宜昌永兴水电安装公司
110李正源汉族全国安全生产监管监察系统先进工作者2012夷陵区委老干部局
111龚家宜汉族湖北省劳模2012西陵区学院街道中书街居委会
112岳燕汉族湖北省劳模2012花艳小学
113陈益人汉族湖北省劳模2012黑旋风工程机械开发有限公司
114任稚萍汉族部级劳模2012宜昌市固废处置管理中心
115江  永汉族全国住房城乡建设系统先进工作者2012宜昌市房管局
116毛兴华土家族全国旅游系统先进工作者2011长阳县政府办
117冯国银汉族全国民兵先进个人2011夷陵区三斗坪镇人民政府
118杨美仁汉族部劳模2011宜昌市高新区管委会
119王建伟汉族全国抗震救灾先进个人2011宜昌市民政局
120卞平官汉族湖北省劳模2010湖北内蒙宜化化工有限公司
121费甫华汉族湖北省劳模2010宜昌市农科院
122张国强汉族湖北省劳模2010兴山县榛子乡和平村
123余有平汉族湖北省劳模2010兴发集团
124王心高汉族湖北省劳模2010湖北稻花香集团
125闫俊峰汉族湖北省劳模2010新疆天山铝业有限公司
126李勇汉族部级劳模2010宜昌市粮食局
127覃拥军汉族部劳模2010宜昌市东风渠灌区管理局
128黄菊芳汉族湖北省劳模2009湖北稻花香酒业股份有限公司
129余明华汉族湖北省劳模2009安琪酵母股份有限公司
130吴明兰汉族湖北省劳模2009宜昌市公交集团
131魏子河汉族国家建设部劳模2009宜昌市公交集团
132董长林汉族湖北省劳模2009湖北宜昌交运集团股份有限公司
133谭崇尧汉族省劳动模范2009湖北枝江酒业
134刘江涛汉族湖北省劳动模范2009枝江市工商局
135张金奎汉族湖北省劳模2009湖北三峡新型建材股份公司
136袁家亮汉族湖北省劳模2009远安县外国语学校
137李国璋汉族湖北省劳模2009兴发集团有限责任公司
138杨超汉族湖北省劳模2009兴山县高桥乡贺家坪村
139吴佑良汉族湖北省劳模2009兴发集团
140李元成汉族湖北省劳模2009秭归县电力公司周坪供电所
141覃  瑶土家族湖北省劳模2009八丰薯业公司总经理
142覃北平土家族湖北省劳模2009长阳县港航海事局隔河岩海事所
143严高红土家族湖北省劳模2009五峰县长乐坪镇白鹿庄村
144陈 新汉族全国模范教师2009宜昌市夷陵区三峡高中 
145彭正平汉族湖北省劳模2009宜昌市伍家岗区伍家乡共联村委会
146胡远东汉族湖北省劳模2009宜都机电股份有限公司
147叶又生汉族全国机械行业劳动模范2009宜昌长机科技有限责任公司
148徐炜汉族商务部劳模2009宜昌市政协
149杨春燕汉族全国教育系统劳动模范2009宜昌市第五中学
150邓金洲汉族湖北省劳模2008点军区土城乡建环中心
151覃发国土家族湖北省劳模2008长阳县榔坪法庭法官
152孙玉兰汉族全国保监会、人力资源部、社会保障部劳模2008人保夷陵支公司
153李耀彩汉族部劳模2008宜昌市中心人民医院
154徐麟汉族湖北省劳模2007湖北三峡新型建材股份公司
155胡世春土家族全国非物质文化遗产保护先进工作者2007长阳县文化体育局
156刘运湘汉族全国轻工业部劳模2007湖北稻花香集团
157张建新汉族建设部劳模2007夷陵区住建局
158赵小谊汉族建设部劳模2007宜昌新区建设推进办公室
159屈鹏汉族全国旅游系统先进工作者2007宜昌市政协
160蔡宏柱汉族湖北省劳模2006湖北稻化香集团
161李继红汉族湖北省劳模2006原三峡全通涂渡板有限公司总工办
162陈吉勇汉族湖北省劳模2006宜昌市体校
163杜姝琳汉族湖北省劳模2006宜昌市夷陵中学
164叶定军汉族湖北省劳模2006宜昌市桥梁隧道管理处
165梁高芳汉族湖北省劳模2006宜昌市社会福利院
166邹秀兰汉族湖北省劳模2006宜昌市第一人民医院
167陈明蓉汉族湖北省劳模2006远安县德中茧丝公司
168杨宗焱汉族湖北省劳模2006兴山县昭君镇向龙村四组16号
169周传银土家族湖北省劳模2006五峰县城管局
170蔡宏柱汉族湖北省劳模2006湖北稻花香集团
171孙元金汉族湖北省劳模2006宜昌市西陵区窑湾乡沙河村
172刘建新汉族全国扶贫系统先进工作者2006中共宜昌市委
173潘会明汉族湖北省劳模2005宜昌市疾病预防控制中心
174徐华斌汉族湖北省劳模2005宜昌人福药业有限责任公司
175曹生武汉族省劳动模范2005湖北枝江酒业
176王绍柏汉族湖北省劳模2004三峡旅游职业技术学院
177曹建萍汉族湖北省劳模2004宜昌市三峡艺术高中
178李家泰汉族湖北省劳模2004宜昌市公路管理局
179陈琼汉族湖北省劳模2004宜昌市农业局
180易行荣汉族湖北省劳模2004当阳市农业技术推广中心
181陈孝周汉族湖北省劳模2004兴发化工厂
182王兴国汉族湖北省劳模2004长阳县高山蔬菜
研究所

183杨特忠土家族湖北省劳模2004渔洋关镇汉马池村
184陈  琼汉族湖北省劳模2004西陵区铁路坝小学
185曾维松汉族湖北省劳模2004伍家岗区伍家乡共和村务农
186王迎难汉族全国卫生系统先进工作者2004宜昌市第一人民医院
187覃遵凤土家族湖北省劳模2003长阳县资丘镇天池口村
188丁文柏汉族部劳模2003宜昌市中心人民医院
189罗万喜汉族湖北省劳模2002宜都市松宜矿区
190季彬汉族湖北省劳模2002当阳市人大常委会
191方国兰汉族湖北省劳模2002原远安县机械厂
192乔克贵汉族湖北省劳模2002兴山县水月寺龙头坪村
193王启宝汉族湖北省劳模2002秭归县水田坝乡石垭村
194林荣元汉族湖北省劳模2002长阳县刘家冲一组护林
195王诗典土家族湖北省劳模2002五峰县采花乡政府
196黎国旭汉族湖北省劳模2002原湖北力帝集团进出口处
197蒋长青汉族湖北省劳模2002西陵区西陵街道办事处土街头社区居委会
198刘启兵汉族湖北省劳模2002点军区农林水局土城水利管理站
199张宗益汉族计生委先进工作者2002宜昌市委办公室
200徐耀军汉族湖北省劳模2002宜昌市公安局
201洪昌福汉族民政部劳模2002宜昌市民政局
202汪盛明汉族湖北省劳模2002宜昌科力生有限公司
203任 伟汉族湖北省劳模2001长阳县清江航道队
204罗芝兵汉族湖北省劳模2001在外务工
205俞学锋汉族湖北省劳模2000安琪酵母股份有限公司
206黄雪松汉族湖北省劳模2000宜昌裕宏纺织有限责任公司
207赵亚平汉族湖北省劳模2000宜昌市检察院
208胡延春汉族湖北省劳模2000宜昌市儿童公园
209周昌栋汉族湖北省劳模2000宜昌市交通运输局
210彭文秀汉族湖北省劳模2000远安县环卫所
211向克服土家族湖北省劳模2000长阳县人民医院主治医师
212刘维和汉族湖北省劳模2000夷陵医院
213陈国秀汉族全国妇联系统先进工作者2000夷陵区妇联
214郭  玉汉族湖北省劳模2000西陵区实验小学校长
215张治燕汉族纺织部劳模2000宜昌棉纺织厂
216王宏快汉族纺织部劳模2000原宜昌旭光棉纺织集团有限责任公司
217袁自彪汉族湖北省劳模1999当阳市市委机关后勤服务中心
218李发修汉族湖北省劳模1998湖北宜昌交运集团股份有限公司
219李广佳汉族湖北省劳模1998宜昌市残联
220徐年声汉族湖北省劳模1998森源公司
221张兴保汉族湖北省劳模1998原宜昌焦化厂
222蔡浩汉族湖北省劳模1998宜昌市中心人民医院
223向长柱汉族湖北省劳模1998宜昌市第一人民医院
224孙昌齐汉族湖北省劳模1998宜都市松宜矿区
225郑万平汉族全国教育系统劳动模范1998枝江二中
226吴启雄汉族湖北省劳模1998兴山县政协
227熊开元土家族湖北省劳模1998长阳县赵姑垭煤矿四班矿长
228赵文莲汉族湖北省劳模1998夷陵区高德联行物业公司
229田永玺汉族全国邮电系统劳模1998夷陵区邮政局
230欧朝君汉族湖北省劳模1998宜昌市西陵区实验小学
231张光美汉族湖北省劳模1998沙龙宴
232刘  梅汉族湖北省劳模1998原宜昌旭光棉纺织集团有限责任公司
233刘春志汉族湖北省劳模1997原宜昌金轮叉车厂
234单于先秀汉族省优秀党员1997宜昌市粮食局
235郑小虎汉族湖北省劳动模范1996公安刑警大队
236杜寿荣汉族湖北省劳模1996长阳县公路段
237宋芳蓉土家族湖北省劳模1996五峰县教育局
238周祖哲汉族湖北省劳模1996宜昌市秭归微波电视站
239张永政汉族湖北省劳模1996宜昌市政协
240周文亮汉族湖北省劳模1996宜都市松宜矿区
241朱世凯汉族湖北省劳模1996当阳市公路管理局退休
242罗志苹汉族湖北省劳模1996当阳市草埠湖新河队
243曾庆初汉族湖北省劳模1996远安县计生服务站
244韩炯汉族部劳模1996兴山县司法局
245刘鹤龄土家族湖北省劳模1996长阳县发改局主任科员
246陈武华土家族劳动范模1996渔洋关镇人民政府
247宋芳蓉土家族湖北省劳模1996五峰县教育局、三坪小学
248罗家财汉族湖北省劳模1996宜昌市公路管理局城区分局
249雷凌汉族纺织部劳模1996宜昌棉纺织厂
250冯华强汉族湖北省劳模1995原红旗电工集团
251习斌汉族全国纺织工作劳模1995宜昌市政府
252裴德重汉族全国教育系统劳动模范1995宜昌市三峡中专
253冉德法汉族全国信访先进工作者1995宜昌市信访局
254周功美汉族部级1995宜昌市第一人民医院
255费淑芳汉族湖北省劳模1994宜昌中燃城市燃气发展有限公司
256谢明华汉族湖北省劳模1994三峡水务公司
257郑国瑄汉族湖北省劳模1994宜昌市人口计生委
258李宁春汉族湖北省劳模1994宜昌市公安局
259王成远汉族湖北省劳模1994宜都市松宜矿区
260刘丽红汉族全国纺织工业部劳模1994原宜昌三峡棉纺厂
261邓 平汉族湖北省劳模1994当阳市信和纺织
262姜萍汉族部劳模1994远安县政协
263肖一品汉族湖北省劳模1994兴发后河化工厂
264蔡大梅汉族湖北省劳模1994建行秭归支行
265宋兴森汉族湖北省劳模1994秭归县邮政局
266聂高建汉族湖北省劳模1994长阳县工商行政管理局
267罗金维汉族湖北省劳模1994长阳县公安局
268龙学金汉族省部级1994宜昌市和兴公司
269周发碧汉族湖北省劳模1994原宜昌八一集团三分厂
270杨万琼汉族湖北省劳模1994原宜昌市西陵区西陵街道办事处
271严昌华汉族纺织部劳模1994宜昌市第一针织厂
272李发东汉族煤炭部劳模1994点军区艾家镇大栗树村
273严肃汉族纺织部劳模1994宜昌印染厂
274李勇汉族纺织部劳模1994原东升织布厂
275胡金福汉族机械部劳模1994原宜昌八一钢厂
276张兵汉族民政部劳模1994宜昌市民政局
277王合明汉族湖北省劳模1993中南橡胶集体有限责任公司
278赵炳婷汉族湖北省劳模1993原裕波纺织
279邓达明 男 汉族湖北省劳模1993宜昌市规划局测绘大队 
280罗秀福汉族湖北省劳模1993宜都市松宜矿区
281甘长栋汉族湖北省劳模1993枝江市文化宫
282丁祖荣土家族劳动范模1993渔洋关镇桥河村
283钱南平汉族湖北省劳模1993宜昌市夷陵区三峡高中
284杨茂极汉族湖北省劳模1993原宜昌半导体厂技术科
285贺德斌汉族湖北省劳模1993原湖北力帝集团 
286曹积成 汉族湖北省劳模1993宜昌市外侨办
287余维庆汉族轻工部劳模1993原宜昌市酒厂
288鲁少会汉族湖北省劳模1992湖北化工机械制造有限责任公司
289闵泽全汉族湖北省劳模1992宜昌纺机
290杨建华汉族湖北省劳模1992当阳市玉阳林业站
291赵春平汉族湖北省劳模1992远安县公安局
292张军汉族湖北省劳模1992远安县教研师训中心
293杨  松汉族湖北省劳模1992五峰茶叶机械厂
294周顺清汉族湖北省劳模1992原宜昌半导体厂
295王泽秀汉族部劳模1992宜昌市中心人民医院
296雷新发汉族纺织部劳模(省纺织局)1992宜昌棉纺织厂
297张能和汉族全军先进个人1992宜昌市物资总公司(现属商务局)
298李林彦汉族湖北省造林绿化劳动模范1992远安县县政府
299高秉琔汉族湖北省造林绿化劳动模范1992市政府
300胡发喜汉族湖北省造林绿化劳动模范1992市经信委
301张治国汉族湖北省造林绿化劳动模范1992宜昌市人大
302杨木生汉族湖北省造林绿化劳动模范1992宜昌市农业局
303邵信根汉族湖北省劳模1992湖北开头厂
304周宗桥汉族湖北省劳模1991.3兴山县农业局
305韩永凤汉族湖北省劳模1991宜昌商场股份有限公司
306朱世忠汉族湖北省劳模1991宜昌市政协
307黎孔荣汉族湖北省劳模1991宜都市王家畈乡夏家湾村
308徐士桢汉族湖北省劳动模范1991枝江市水产局
309李保文汉族农业部先进工作者1991枝江市水产局
310郑宗清汉族湖北省劳模1991河溶镇过街楼居委会
311许耀勤(现名许耀芹)汉族湖北省劳模1991原农场五分场
312周德夫汉族空军四大部模范1991凌云集团
313刘忠学汉族湖北省劳模1991远安县荷花青峰村
314王世梅汉族湖北省劳模1991兴山县实验中学
315陈芝银汉族湖北省劳模1991兴山县黄粮政府
316郑之贤汉族湖北省劳模1991兴山县峡口镇白鹤村
317杨道连汉族湖北省劳模1991秭归县吉庆烟花爆竹公司
318胡  才汉族湖北省劳模1991秭归县三峡竹海风景区
319姜  宁汉族全国旅游行业先进工作者1991秭归县文化旅游局
320谢永生汉族湖北省劳模1991秭归县交通局
321何士香土家族湖北省劳模1991长阳县龙舟坪村二组农民
322张家旺汉族湖北省劳模1991长阳县清江化工有限公司
323张万里土家族湖北省劳模1991长阳县大堰乡三洞水村
324周常兴汉族湖北省劳模1991长阳矿山机械厂
325许锡亭汉族湖北省劳模1991五峰县农业局
326陈海科汉族湖北省劳模1991夷陵区农业局
327李发春汉族全国广播电影电视系统劳模1991夷陵区鸦鹊岭镇广播电视站
328赵国英汉族湖北省劳模1991宜昌市西陵区窑湾乡东山村村委会
329简菊安汉族湖北省劳模1991原宜昌市西陵区窑湾乡工会
330白成英汉族湖北省劳模1991点军区联棚乡联棚小学
331李发强汉族湖北省劳模1991点军区福安村
332曾庆海汉族湖北省劳模1991猇亭新联塑料厂
333卢长会汉族全国旅游行业劳模1991桃花岭饭店
334夏倪刚汉族全国文化系统先进工作者1991宜昌博物馆
335王启和汉族湖北省劳模1991宜昌市种子管理局
336谭子炎汉族湖北省劳模1990宜昌国贸大厦集团有限公司
337段启树汉族湖北省劳模1990当阳市邮政局
338覃振梅汉族湖北省劳模1990夷陵区威陵公司
339苏振云汉族湖北省劳模1990宜都市松宜矿区
340戴维新汉族湖北省劳模1990原宜昌猴王集团
341刘存修汉族湖北省劳模1990原宜都市染织厂
342朱盛典汉族湖北省劳动模范199061699部队医院
343潘革新汉族湖北省劳动模范1990枝江市白洋镇工办
344王贤柏汉族轻工部劳模1990原枝江啤酒厂
345段启树汉族湖北省劳模1990当阳市邮政局
346杜世全汉族湖北省劳模1990当阳市人民医院
347王光井汉族湖北省劳模1990原当阳市建筑公司
348刘帮秀汉族湖北省劳模1990远安县
349任玉梅汉族湖北省劳模1990宜昌海地曼饮食娱乐公司
350刘明贵汉族湖北省劳模1990原兴山县移民开发公司现破产
351陈孝德汉族湖北省劳模1990务农
352覃振梅汉族湖北省劳模1990夷陵区威陵公司
353代玉焰汉族湖北省劳模1990原宜昌彩陶厂
354邵  立汉族湖北省劳模1990宜昌市交通银行会计部
355望西寿汉族建设部劳动模范1990宜昌建安总公司
356王太东汉族建设部劳模1990宜昌市人防办
357吴建宁汉族湖北省劳模1990原湖北红旗电缆厂
358曾  浩汉族湖北省劳模1990宜昌市公安局2017年去世
359帅德华汉族湖北省劳模1989宜昌裕宏纺织有限公司
360毛思玉汉族湖北省劳模1989原鄂西织布厂
361聂炎生汉族湖北省劳模1989宜昌市广播电视大学
362王德英汉族湖北省劳模1989宜昌市中心人民医院
363阎昌治汉族湖北省劳模1989宜都市工商局
364张帮勇汉族湖北省劳模1989宜都市松宜矿区
365段思金汉族湖北省劳模1989河溶镇前程村三组
366翟凤春汉族部劳模1989远安县直幼儿园
367张正品汉族部劳模1989兴山县一中
368曾先海汉族部劳模1989兴山县职教中心
369徐玉元汉族部劳模1989兴山县审计局
370徐士梅土家族湖北省劳模1989长阳县粮食局
371李道君土家族湖北省劳模1989五峰县采花乡政协
372邵启登土家族省劳模1989五峰县邮政局
373田清炽汉族省部级1989宜昌市夷陵区三峡高中
374高家芳汉族湖北省劳模1989原湖北力帝集团工会
375王琼敏汉族湖北省劳模1989原宜昌商场
376邓绍祥汉族交通部劳模1989原宜昌联运公司
377聂焱生汉族全国能源工业劳动模范 1989宜昌市电视大学
378简文华汉族湖北省劳模1989宜昌市燃料公司
379宴瑞藩全国教育劳模1989枝江一中2016年去世
380胡兆德汉族湖北省劳模1988当阳市公路管理局退休
381翁小梅汉族湖北省劳模1988原湖北红旗电缆厂
382王汉林汉族湖北省劳模1988宜昌市公交集团
383陈啟棣汉族湖北省劳模1988兴山县特产局
384李万柱汉族部劳模1988兴山县政协
385牟来甸汉族全国烟草系统动模范1988秭归县烟草公司
386艾有法汉族湖北省劳模1988夷陵区昌达公司
387姜振孝汉族湖北省劳模1988宜昌市共前村实业有限公司
388向宜江汉族湖北省劳模1988宜昌捷兴公司
389姜崇官省部级1988秭归县人民法院2015年去世
390吴培德汉族湖北省劳动模范1987宜昌市包印公司
391周光金汉族湖北省劳模1987宜昌市物业管理公司
392张家蓉汉族湖北省劳动模范1987政法委
393宋正明汉族湖北省劳模1987 湖北三峡泵业有限公司
394吕宗志汉族湖北省劳模1987宜都市松宜矿区
395李荣珍汉族湖北省劳模1987宜昌市废旧物资公司
396刘光胜汉族湖北省劳模1987原宜昌市教研中心
397陈方清汉族湖北省劳模1987湖北宜昌交运集团股份有限公司
398胡兆德汉族湖北省劳模1987当阳市公路管理局退休
399张光翠汉族湖北省劳模1987原远安县饲料公司
400陈 洪汉族湖北省劳模1987原宜昌半导体厂
401贺克澄汉族湖北省劳模1987宜昌市西陵区实验小学
402胡兴玉汉族湖北省劳模1987伍家岗区伍家乡旭光村务农
403赵怀权汉族湖北省劳模1987原湖北开头厂
404洪本伦苗族湖北省劳模1986五峰县妇幼保健医院
405万九才汉族省部级劳模1986宜昌市委办公室
406华庆云汉族部劳模1986宜昌市中心人民医院2016年去世
407孙光平汉族湖北省劳模1985宜昌经纬纺织机械股份有限公司
408贺玉汉族湖北省劳模1985当阳市百纺公司
409秦长来汉族湖北省劳模1985湖北力帝集团三分厂
410刘世英土家族国家司法部先进工作者1985中南橡胶集团有限责任公司
411刘诚仁汉族国家计生委先进个人1985宜昌市人口计生委
412章朝玉汉族部劳模1984兴山县古夫龙珠小学
413刘富全汉族湖北省劳模1984在外务工
414陈金香汉族湖北省劳模1983原湖北毛涤纶厂
415杨治玉汉族湖北省劳模1983宜昌市商务局
416罗万宜汉族湖北省劳模1983宜昌纺机
417姜定荣汉族湖北省劳模1983宜昌商场股份有限公司
418梁智汉族湖北省劳模1983宜昌市夷陵中学
419望作英汉族湖北省劳模1983宜昌出入境检验检疫局
420陈毅汉族湖北省劳模1983宜都市毛湖淌乡白玉垴村
421王德荣汉族湖北省劳模1983宜都市吴家岗村
422薛家毅汉族湖北省劳模1983枝江市顾家店镇同济垸村三组
423马永发汉族湖北省农模1983枝江市仙女镇施店村
424曹一发汉族湖北省劳动模范1983枝江市百里洲联丰村
425王光文汉族湖北省劳模1983玉泉金沙村
426严德玉汉族湖北省劳模1983群力村四组
427刘兰菊汉族湖北省劳模1983当阳市木林村五组
428严中法汉族湖北省劳模1983河溶镇红胜村四组
429郑祖华汉族湖北省劳模1983农业银行当阳市支行
430汪开坤汉族湖北省劳模1983远安县铁炉湾煤矿
431乔端贤汉族湖北省劳模1983兴山县古夫镇夫子社区
432钟邦权汉族湖北省劳模1983兴山县峡口镇居委会
433张永金汉族湖北省劳模1983兴山县水月寺镇椴树垭村
434刘芝和汉族湖北省劳模1983兴山县黄粮户溪村
435周函授汉族湖北省劳模1983秭归县凤华加油点
436杜国东汉族湖北省劳模1983秭归县交通局
437姜毓琪汉族全国卫生先进工作者1983秭归县妇幼保健中心
438谭友年土家族湖北省劳模1983长阳县火烧坪青树包村
439李友新土家族湖北省劳模1983五峰县烟草公司
440胡世玖汉族湖北省劳模1983五峰县仁和坪烟草站
441王旭景土家族湖北省劳模1983五峰县采花乡宋家河村
442冯军汉族湖北省劳模1983夷陵区鸦鹊岭制线厂
443屈克强汉族湖北省劳模1983
444李大和汉族教育部劳模1983夷陵区三峡高中
445范卫明汉族湖北省劳模1983原宜昌长江开关厂
446刘先武汉族湖北省劳模1983伍家岗区伍家乡旭光村务农
447王家玉汉族湖北省劳模1983宜昌市汉宜实业公司
448陈正才汉族湖北省劳模1983宜昌吉宜碳素厂
449金惠英汉族部劳模1983宜昌市中心人民医院
450罗军汉族纺织部劳模1983宜昌棉纺织厂
451李菊轩汉族交通部劳模1983原宜昌联运公司
452李守全汉族湖北省劳模1983宜都市潘家湾土家族乡潘家湾村六组
453冯世菊汉族湖北省劳模1982供销幼儿园
454樊令文汉族部劳模1982兴山县审计局
455钟  斌汉族湖北省劳模1980五峰县农资公司
456王合林汉族省财贸战线劳模1980夷陵区烟草公司
457谭春山湖北省劳模1980原宜昌市对外贸易实业公司2017年去世
458曹诗法汉族湖北省劳模1979市检察院
459廖洪翠汉族湖北省劳模1979原宜都茶厂
460马祖发土家族湖北省劳模1979长阳县粮食局
461熊庆直汉族湖北省劳模1979长阳县烟草局
462赵长根汉族湖北省劳模1979夷陵区住建局
463刘指南汉族湖北省劳模1979夷陵区住建局
464陶介典湖北省劳模1979宜昌市委党校
465陶介典湖北省劳模1979宜昌市委党校2017年去世
466陈华远汉族湖北省劳模1978宜昌市人民政府
467何三荣汉族湖北省劳模1978原湖北开关厂机修车间
468柏中祥汉族湖北省劳模1978宜昌市解放电影院
469王怀明汉族湖北省劳模1978当阳市黄土岗煤矿
470罗礼德汉族部劳模1978原远安县机械厂
471杨祖煜汉族部劳模1978原远安县机械厂
472江炳权土家族湖北省劳模1978长阳县科技局
473陈祥妊汉族湖北省劳模1978原长江机床厂
474许素珍汉族湖北省劳模1978宜棉
475李长虹省级劳模1978枝江市农技推广中心